Отделения школы
О школе
Безопасность
Учительская
Творческие коллективы
Персональные данные
Телефоны доверия
Портал для мам и пап
Внимание!
Главная » 2017 » Март » 14 » «Камертон Белоречья»

«Камертон Белоречья»

5 марта в г. Белорецк состоялся III Открытый Зональный теоретическийконкурс-фестиваль «Камертон Белоречья».

Конкурс проводится раз в два года и основными его целями являются повышение значимости предмета сольфеджио, а также выявление наиболее одаренных детей, стимулирование их творческого роста.

Организатором и вдохновителем конкурса «Камертон Белоречья» в 2013 году выступила заместитель заведующего кафедрой теории и истории музыки Магнитогорской государственной консерватории имени М. И. Глинки Власова Н. Г. Она возглавила жюри, в состав которого вошли преподаватель высшей категории Александрова Н. Н. и преподаватель Магнитогорской государственной консерватории имени М. И. Глинки Скрипниченко Н. А.

Нашу школу искусств на конкурсе представляли учащаяся 2 класса Аубакирова Айлина, а также учащиеся выпускного класса Шамсутдинова Алина и Шкодич Нонна. Готовила девочек к конкурсу их преподаватель по сольфеджио Хисматова Эльвира Ревальевна.

Конкурс «Камертон Белоречья» включал в себя 5 форм работ: занимательный диктант, письменные задания, слуховой анализ, чтение с листа, а также сольное исполнение песни или романса. Подготовить конкурс «Домашнее задание» Алине и Нонне помогла преподаватель по классу гитары Забдинова Хасна Ансаровна, выступившая в качестве концертмейстера. А концертмейстером Айлины стала сама Эльвира Ревальевна.

Девочки успешно справились со всеми заданиями и по результатам всех конкурсных испытаний Шамсутдинова Алина заняла II место в своей возрастной группе. Алине был вручен кубок. Шкодич Нонна стала дипломантом I степени. Аубакирова Айлина получила сертификат участника, а также грамоту за высокие достижения в слуховом анализе и домашнем задании.

Эльвира Ревальевна была награждена благодарственным письмом за подготовку конкурсантов.

Поздравляем преподавателя и конкурсантов с успешным выступлением на III Зональном теоретическом конкурсе-фестивале «Камертон Белоречья» и желаем дальнейших успехов.

 

 


Теги: ДШИ №2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  Всего комментариев: 0
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код *:



Для слабовидящих
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
План мероприятий
Предстоящие мероприятия
Мы лауреаты
Лауреаты
Дневник.ру
Личный кабинет Дневник.ру
Пожарная безопасность
Год экологии



Полезные ссылки