Отделения школы
О школе
Безопасность
Учительская
Творческие коллективы
Персональные данные
Телефоны доверия
Портал для мам и пап
Внимание!
Главная » 2017 » Март » 14 » Методический семинар

Методический семинар

Творчество современных профессиональных композиторов не так знакомо слушателям и исполнителям, как творчество классиков.

Исполнение произведений современного композитора требует полноценного музыкального представления о его творческом стиле. Только научившись понимать музыкальный язык конкретного композитора, можно проникнуться её образным миром и содержанием.

В начале марта на фортепианном отделении ДШИ №2 состоялся методический семинар «Творчество В. Коровицына для учащихся детских музыкальных школ».

Владимир Коровицын – современный композитор, работающий в разных направлениях и жанрах. Он автор многих произведений, в том числе девяти сборников пьес для фортепиано. В музыке В. Коровицына раскрывается мир детства, в котором нет места серости и унынию, где живут эмоциональная открытость, мечтательность и детская непосредственность.

При подготовке семинара, состоялась телефонная беседа преподавателя Редкозубовой Ю. Л. с композитором В. Коровицыным. На вопрос о методических рекомендациях по исполнению пьес, композитор сказал: «Главное – играть с душой, и как можно ближе к тексту».

В исполнении учащихся фортепианного отделения и ансамбля преподавателей прозвучали пьесы из сборников В. Коровицына «Детский альбом», «Музыкальное путешествие по странам Европы».

Затем преподаватели поделились своими впечатлениями о музыке В. Коровицына, а также методическими рекомендациями по разучиванию пьес.

В семинаре приняли участие преподаватели фортепианного отдела Редкозубова Ю. Л., Николаева Е. П., Билева А. Ю., Загребина Э. Б., Волкова Э. С., а также учащиеся фортепианного отделения.

 


Теги: ДШИ №2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  Всего комментариев: 0
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код *:



Для слабовидящих
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
План мероприятий
Предстоящие мероприятия
Мы лауреаты
Лауреаты
Дневник.ру
Личный кабинет Дневник.ру
Пожарная безопасность
Год экологии



Полезные ссылки