Отделения школы
О школе
Безопасность
Учительская
Творческие коллективы
Персональные данные
Телефоны доверия
Портал для мам и пап
Внимание!
Главная » 2015 » Апрель » 23 » Творческая встреча на родной земле

Творческая встреча на родной земле

21 апреля на сцене ДК «Строитель»  состоялась встреча межгорьевцев с замечательным творческим коллективом.

Уже не первый раз к нам в гости приезжает с концертной программой Государственная академическая хоровая капелла Республики Башкортостан, художественным руководителем и  главным дирижером которой является  лауреат Открытого республиканского конкурса Алсу Сальманова.

В этот раз дирижировал капеллой  Александр Алексеев. В программу концерта вошли произведения зарубежных, отечественных, башкирских композиторов и обработки народных песен.

Солистом капеллы является Артур Шарипов. В его исполнении прозвучали русская народная песня «Живет моя отрада», знаменитая «Журавли» Я. Френкеля и Р. Гамзатова, «Зимний романс» Р. Хасанова.

Артур Шарипов окончил Детскую школу искусств №2 по классу баяна и в 2001 году поступил в Уфимское училище искусств на фольклорное отделение. Затем Артур продолжил свое обучение в Уфимской государственной академии искусств имени Загира Исмагилова на кафедре сольного пения и оперной подготовки в классе народного артиста РФ и РБ Аскарова Салавата Ахметовича. В 2014 году Артур Шарипов успешно окончил обучение в Уфимской академии искусств и в настоящее время является солистом Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова.

Мы гордимся нашим талантливым выпускником Артуром Шариповым и желаем ему творческих успехов и больших ярких выступлений.


Теги: Александр Алексеев, концерт, Детская школа искусств, ДШИ №2, ДШИ 2, Артур, Государственная академическая хоров, Алсу Сальманова, Межгорье

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  Всего комментариев: 0
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код *:



Для слабовидящих
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
План мероприятий
Предстоящие мероприятия
Мы лауреаты
Лауреаты
Дневник.ру
Личный кабинет Дневник.ру
Пожарная безопасность
Год экологии



Полезные ссылки