Отделения школы
О школе
Безопасность
Учительская
Творческие коллективы
Персональные данные
Телефоны доверия
Портал для мам и пап
Внимание!
Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » «Урал собирает друзей»

«Урал собирает друзей»

29 октября в Магнитогорске   состоялся Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей» организованный Фондом   поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов».

 Конкурс под таким названием охватывает города Уральского региона и проходит в Кургане, Перми, Оренбурге, Магнитогорске, Челябинске, Екатеринбурге.

В конкурсе-фестивале представлены различные номинации: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный и театральный жанры, художественное слово, конферанс.

Основными целями конкурса являются популяризация творчества юных талантов, сохранение и развитие национальных культур, установление творческих контактов между коллективами и руководителями, формирование потенциала подрастающего поколения.

Воспитанники ДШИ № 2 ежегодно принимают участие в этом международном конкурсе-фестивале и занимают призовые места.

В этом году нашу школу искусств представляли ученики класса преподавателя Николаевой Елены Петровны. Ребята выступали в номинации «Вокал академический соло» и показали отличные результаты. Гаскарова Элина – дипломант I степени, Гвоздкова Дарья – лауреат III степени, а  

Муллагалямов Байрас покорил жюри своей артистичностью и в своей возрастной категории стал обладателем Гран при.

Ребята выступали на конкурсе при поддержке концертмейстера Редкозубовой Юлии Леонидовны.

Также в конкурсе «Урал собирает друзей» принял участие хореографический ансамбль «Веснушки» под руководством Беляниной Олеси Ирековны. Девочки и мальчики всего лишь второй год обучаются в нашей школе искусств, но не побоялись выйти на большую сцену такого авторитетного конкурса и стали дипломантами III степени.

Родители юных танцоров выражают благодарность Отделу образования и культуры и лично Суркову В. В. за предоставленный транспорт для поездки на конкурс.

         Поздравляем победителей Международного детского и юношеского конкурса-фестиваля «Урал собирает друзей»  и желаем дальнейших успехов!

 

 


Теги: ДШИ №2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  Всего комментариев: 0
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код *:



Для слабовидящих
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
План мероприятий
Предстоящие мероприятия
Мы лауреаты
Лауреаты
Дневник.ру
Личный кабинет Дневник.ру
Пожарная безопасность
Год экологии



Полезные ссылки