Отделения школы
О школе
Безопасность
Учительская
Творческие коллективы
Персональные данные
Телефоны доверия
Портал для мам и пап
Внимание!
Главная » Архив материалов

Экскурсия по выставке

11 мая учащиеся 2 и 3 классов художественного отделения ДШИ №2 посетили в Центре культуры и досуга Межгорье Юго-Западный выставку чудес «Сказки леса», на которой представлены работы Рогова Анатолия Александровича.



Вечер, посвященный творчества Э. Грига

Вечер вокально-инструментальной музыки «Одинокий странник», посвященный творчеству Эдварда Грига, состоялся в Детской школе искусств №2 27 апреля.



Профориентационный концерт

26 апреля Детская школа искусств №2 пригласила в гости самых юных жителей Межгорье – воспитанников детских садов №1 и №2.



Участие в библионочи

21 апреля в Городской библиотеке Межгорье Юго-Западного прошла библионочь, посвященная Году экологии. В ней приняли участие учащиеся художественного отделения ДШИ №2. Ребята под руководством преподавателя художественных дисциплин Кочетковой Елены Борисовны подготовили выставку работ под названием «Мы вошли в этот мир…»



Отчетный концерт Детской школы искусств №2

Много разнообразных мероприятий, концертов и конкурсов проходит в Детской школе искусств №2 в течение учебного года. Но, пожалуй, главным из них является концерт на сцене Центра культуры и досуга Межгорье Юго-Западный, который традиционно проходит в апреле. К этому мероприятию готовятся и учащиеся и преподаватели на протяжении всего учебного года. Этот концерт – своеобразный отчет о проделанной работе, о достижениях и победах в конкурсах и творческих проектах. Он так и называется – Отчетный концерт.

 



Мастер-класс на отделении народных инструментов

5 апреля в ДШИ № 2 состоялась творческая встреча с преподавателем по классу баяна и аккордеона ДМШ г. Белорецка, заслуженным работником культуры Республики Башкортостан Климчинским Валерием Владимировичем.

 

 



Конкурс юных музыкантов

 

28 марта в г. Уфа состоялся Всероссийский конкурс юных музыкантов.

Основными целями конкурса являются выявление и поддержка одаренных детей и талантливой молодежи, а также повышение исполнительского уровня учащихся образовательных учреждений культуры и искусства.

Конкурс проходит в три этапа: первый этап проводится в образовательных учреждениях. Второй этап состоялся 17 февраля на базе Учалинского колледжа искусств и культуры.

На третий этап допускаются участники, занявшие призовые места на втором этапе конкурсных состязаний.

Детскую школу искусств № 2 на Всероссийском конкурсе юных музыкантов в г. Уфа представлял Муллагалямов Байрас. Байрас третий год занимается академическим вокалом в классе преподавателя Николаевой Елены Петровны.

На конкурсе Байрас исполнил три разнохарактерных произведения и покорил жюри своим мастерством и артистизмом, став лауреатом II степени в номинации «Сольное пение (академическое)».

Большую поддержку юному вокалисту оказала концертмейстер Редкозубова Юлия Леонидовна.

Поздравляем Муллагалямова Байраса, преподавателя Николаеву Елену Петровну и концертмейстера Редкозубову Юлию Леонидовну с победой на Всероссийском конкурсе юных музыкантов.

Желаем новых творческих побед!

 



Под парусом весны

Концерт вокальной музыки с романтическим названием «Под парусом весны» состоялся в Детской школе искусств № 2.



Развлекательное мероприятие «Маленькая страна»

22 марта Детская школа искусств № 2 пригласила учащихся младших классов СОШ №1 в путешествие по стране Мульти-Пультии.

 

Мульти-пультия, чудесная страна

Сколько дарит радости она!

Здесь такое можно увидать,

Здесь такое можно услыхать,

Что ни в сказке сказать, ни пером описать!

 

 



Методический семинар

Творчество современных профессиональных композиторов не так знакомо слушателям и исполнителям, как творчество классиков.

Исполнение произведений современного композитора требует полноценного музыкального представления о его творческом стиле. Только научившись понимать музыкальный язык конкретного композитора, можно проникнуться её образным миром и содержанием.



1 2 3 ... 16 17 »
Для слабовидящих
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
План мероприятий
Предстоящие мероприятия
Мы лауреаты
Лауреаты
Дневник.ру
Личный кабинет Дневник.ру
Пожарная безопасность
Год экологии



Полезные ссылки