Отделения школы
О школе
Безопасность
Учительская
Творческие коллективы
Персональные данные
Телефоны доверия
Портал для мам и пап
Внимание!
Наши достижения

Весенние конкурсы

 

Поздравляем лауреатов, дипломантов и участников музыкальных и художественных конкурсов.

Республиканский конкурс детских экологических рисунков «Наш общий дом – Башкортостан» (г. Уфа): Багин Николай, Злобина Полина, Емельянова Наталья – почетные грамоты победителей; Зарипов Вадим – диплом победителя в номинации «Надежда»; Загребин Никита, Сабурова Дина, Сысоева Радалина – призеры, Щипакин Никита – диплом участника (преподаватель Галиуллина З. Р.)

VII Международный конкурс художественного творчества и компьютерных технологий «Звездный олимп 2017» (г. Екатеринбург):

Якшидавлетова Альбина – лауреат I степени в номинации «Исполнение на ЭМИ (соло)», Васючкова Ольга, Якшидавалетова Альбина, Аксенова Ю. В. – лауреаты III степени в номинации «Смешанный ансамбль» (преподаватель Редкозубова Ю. Л.)

Городской конкурс художественного слова по эпосу «Урал Батыр» в номинации «Лучшая иллюстрация по теме «Башкирский Урал – земля Урал-Батыра»: Габитов Данил, Загребин Никита – I место, Магазов Ришат, Сабурова Дина – II место, Перков Никита, Емельянова Наталья – III место, Гайсина Адель, Сысоева Радалина, Зарипов Вадим, Ямалеева Арина, Злобина Полина, Савченко Никита, Багин Николай, Мухамедгалин Айваз, Шумских Максим – дипломы участников (преподаватель Галиуллина З. Р.)

Всероссийская олимпиада по музыкальной литературе «MUSICUS IUVENIS» (г. Казань): Сбоев Роман – лауреат III степени (преподаватель Соснина А. Ю.)

XIX Региональный фестиваль-конкурс преподавателей (исполнителей и художников) «К вершинам мастерства» (г. Магнитогорск): Галиуллина З. Р. – лауреат в номинации «Изобразительное искусство».

Участие в Республиканском телевизионном конкурсе башкирского танца «Байык-2017» (г. Уфа) – Аубакирова Р. И.

Желаем учащимся и преподавателям дальнейших побед в конкурсах!

 

 

Конкурсы в феврале

 

Поздравляем лауреатов и дипломантов музыкальных конкурсов в феврале.

V Всероссийский конкурс «Музыка цифр» (г. Уфа): Якшидавлетова Альбина – дипломант (преподаватель Редкозубова Юлия Леонидовна).

Зональный отборочный тур Всероссийского конкурса юных музыкантов (г.Учалы).

В номинации «Академический вокал» (преподаватель Николаева Елена Петровна, концертмейстер Редкозубова Юлия Леонидовна): Муллагалямов Байрас – лауреат I степени, Гвоздкова Дарья – лауреат III степени, Шамсутдинова Алина – участник.

В номинации «Эстрадный вокал» (преподаватель Николаева Елена Петровна): Бикбаева Аделина – лауреат III степени, Гаскарова Элина и Челищева Вероника дипломанты I степени.

В номинации «Народные инструменты»: Аксенов Семен – лауреат III степени (преподаватель Забдинова Хасна Ансаровна), Гайфуллина Ангиза – участник (преподаватель Аксенова Юлия Владимировна, концертмейстер Михайлова Радмила Геннадьевна).

Желаем учащимся и преподавателям дальнейших побед в конкурсах!

 

 

 

Конкурсы в январе

 

В конце января в г. Уфа проходил  конкурс-фестиваль в рамках Международного проекта «На крыльях таланта».

Конкурс состоялся при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Управления по культуре и искусству администрации городского округа город Уфа.

Нашу школу искусств на этом конкурсе представляла учащаяся отделения сольного пения Челищева Вероника. Вероника занимается в классе преподавателя Николаевой Елены Петровны и уже неоднократно становилась дипломантом и лауреатом различных конкурсов.

Вот и на этот раз Вероника успешно выступила на конкурсе-фестивале в рамках Международного проекта «На крыльях таланта» и стала  лауреатом III степени в номинации вокал эстрадный 13-15 лет-Соло.

Поздравляем Челищеву Веронику и ее преподавателя Николаеву Елену Петровну и желаем дальнейших побед!

                       

 

 

Конкурсы в октябре

 

Поздравляем учащихся и преподавателей ДШИ № 2 – участников   музыкальных конкурсов в октябре.

Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей» (г. Магнитогорск):

  • Муллагалямов Байрас – Гран при в номинации «Академический вокал»,
  • Гвоздкова Дарья – лауреат III степени,
  • Гаскарова Элина – дипломант I степени.

Девочки также выступали в номинации «Академический вокал». Преподаватель Николаева Елена Петровна, концертмейстер Редкозубова Юлия Леонидовна.

Хореографический ансамбль «Веснушки» на этом конкурсе стали дипломантами III степени (руководитель Белянина Олеся Ирековна).

 

 

Конкурсы в сентябре

 

Поздравляем учащихся и преподавателей ДШИ №2 – участников   музыкальных и творческих конкурсов в сентябре.

Всероссийский творческий конкурс «Рассударики»: Хабирова Дилара и Салиева Эвелина – диплом победителя (II место) в номинации «Вокальное и музыкальное творчество». Преподаватель Редкозубова Юлия Леонидовна.

Международный детский творческий фестиваль «Апельсин»: Хабирова Дилара и Салиева Эвелина – диплом в  номинации «Инструментальный жанр»; Якшидавлетова Альбина – диплом в номинации «Инструментальная музыка».  Преподаватель Редкозубова Юлия Леонидовна.

Самодиагностика на ИКТ грамотность: Хисматова Э. Р. – сертификат о соответствии квалификационным требованиям в области ИКТ по результатам прохождения самодиагностики.

Всероссийский дистанционный конкурс для детей и педагогов «Золотая рыбка»: Васильева Влада – диплом победителя II степени в номинации «Музыкальное творчество». Преподаватель Соснина Ангелина Юрьевна.

Конкурсы в мае

 

Поздравляем учащихся и преподавателей ДШИ №2 – участников   музыкальных,  художественных, хореографических  и творческих конкурсов в мае.

Международный конкурс-фестиваль «ART A PLUMES» (Париж, Франция): Хабирова Дилара и Салиева Эвелина – лауреаты II премии. Преподаватель Редкозубова Юлия Леонидовна.

Школьный конкурс «Охрана труда глазами детей», посвященный Всемирному дню охраны труда: Ахметов Артем – I место; Якупова Екатерина – II место; Сабурова Дина – III место; Зайнуллин Азамат – III место; Загребин Никита – III место в номинации «Прикладное творчество», преподаватель Кочеткова Елена Борисовна.

Савченко Никита – I место; Зарипов Вадим – II место; Сорокина Ксения – III место; Злобина Полина – III место в номинации «Рисунок», преподаватель Фазылова Эльфрида Зайнулловна.

Зональный конкурс детских рисунков «Эти добрые мультики» в рамках проекта «Год Российского кино» (г. Белорецк, МАУ «Белорецкая картинная галерея»): Муллабаева Айза – II место; Копшевой Иван, Лавренова Елизавета, Перков Никита, Зарипов Вадим, Сафина Яна,  Якупова Яна – сертификаты участников. Преподаватель Фазылова Эльфрида Зайнулловна.

XXX Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс «Танцевальная капель-2016» (Магнитиогорск-Абзаково): Ковырзин Максим – лауреат III степени в номинации «Народный танец», соло. Преподаватель Аубакирова Рая Ильнуровна.

Международный творческий конкурс «ВТаланте»: Соснина Ангелина  Юрьевна – II место в номинации: «Педагогическая статья». Работа: «Роль музыкального образования в развитии личности ребенка».

 

 

Конкурсы в апреле

 

Поздравляем учащихся и преподавателей ДШИ №2 – участников  художественных, музыкальных  и творческих конкурсов в апреле.

Международный конкурс художественного творчества «Миниатюрина-2016»: Сафина Яна – диплом в номинации «Декоративно-прикладное искусство»; Злобина Полина – диплом в номинации «Декоративно-прикладное искусство»; Якупова Яна – диплом в номинации «Декоративно-прикладное искусство».

За подготовку дипломантов конкурса «Миниатюрина-2016»  преподаватель Кочеткова Елена Борисовна награждена дипломом.

I городской открытый фестиваль-конкурс молодых исполнителей «Классическая гитара в Межгорье»: Аксенов Семен – лауреат III степени;

Щипакин Артем – дипломант I степени; Лейсле Степан – дипломант II степени; Рахимов Альберт – дипломант II степени; Творогов Сергей – дипломант III степени. Все участники конкурса стали лауреатами и дипломантами  в номинации «Солисты академического направления».  Преподаватель Забдинова Хасна Ансаровна.

Международный творческий конкурс «Артконкурс»: Соснина Ангелина Юрьевна – I место в номинации: «Открытый урок» за работу «Вокальное творчество Франца Шуберта».

Международный творческий конкурс «ВТаланте»: Соснина Ангелина Юрьевна – II место в номинации: «Организация досуга и внеклассной деятельности» за  работу «Сценарий выпускного вечера в Детской школе искусств».

Поздравляем ребят и преподавателей и желаем дальнейших успехов!

 

 

 

Конкурсы в марте

 

Поздравляем учащихся и преподавателей ДШИ №2 – участников  музыкальных и творческих конкурсов в марте.

Конкурс-фестиваль в рамках Международного проекта «Планета талантов»: Гвоздкова Дарья – дипломант I степени в номинации «Вокал академический 13-15 лет – Соло» (преподаватель Николаева Елена Петровна, концертмейстер Редкозубова Юлия Леонидовна); хореографический ансамбль «Серпантин» в составе: Абдрахманова Эльвина,  Адельмурдина Лэйсан, Аетбаева Илюза, Белкова Екатерина, Галиакберова Луиза, Киекбаева София, Котова Мария, Кутлумбетова Яна, Менчинская Оксана, Мурзагалина Гульдар, Франчук Светлана, Яриз Виктория – дипломант I степени в номинации «Хореография – стилизованный народный 13-15 лет – Ансамбли» (преподаватель Белянина Олеся Ирековна).

Международный творческий конкурс для детей и педагогов «Интербриг»: Хисматова Эльвира Ревальевна – победитель (III место) в номинации: «Сценарии праздников и мероприятий в детском саду, школе, семье и т. д.». Работа: «Субботний кинозал «Эти песни спеты на войне».

Всероссийский конкурс для педагогов «Умната»: Хисматова Эльвира Ревальевна – победитель (III место) в блиц-олимпиаде: «Внедрение информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в образовательный процесс в условиях реализации ФГОС».

Международный конкурс «Лучший сценарий мероприятия и праздника 2015»: Хисматова Эльвира  Ревальевна – победитель (II место) в категории: «Дополнительное образование».

Поздравляем ребят и преподавателей и желаем дальнейших успехов!

 

Конкурсы в феврале

Поздравляем учащихся ДШИ №2 – участников  музыкальных и художественных конкурсов в феврале.

IV Всероссийский конкурс «Музыка цифр» (г. Уфа): ансамбль Салиева Эвелина (синтезатор) и Хабирова Дилара (фортепиано) – дипломанты  в номинации «Синтезатор +» (преподаватель Редкозубова Юлия Леонидовна).

Международный конкурс художественных открыток «Времена года»: Ахметов Артем – диплом; Загребин Никита – сертификат участника,

Ситдикова Лилия – сертификат участника, Фазылова Э. З. – диплом и 2 сертификата участника в номинации «Живопись» (преподаватель Фазылова Эльфрида Зайнулловна).             

Международный творческий конкурс «Артконкурс»:  Хабиров Мират – I место, Сабурова Дина – I место, Злобина Полина – I место,  Зайнуллина Азалия – II место, Якупова Екатерина – II место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (преподаватель Кочеткова Елена Борисовна).

Международный творческий конкурс «Артконкурс»: Загребин Никита – I место, Сафина Яна – I место, Якупова Яна – I место, Люткина Анна – II место в номинации «Рисунок» (преподаватель Фазылова Эльфрида Зайнулловна).

Международный творческий конкурс «Мечталкин»: Ситдикова Лилия – II место, Копшевой Иван – III место, Ахметов Артем – лауреат III степени в номинации «Рисунок» (преподаватель Фазылова Эльфрида Зайнулловна).

Поздравляем ребят и преподавателей и желаем дальнейших успехов!

 

Достижения в конкурсах

 

За первую четверть  учебного года преподаватели и ученики ДШИ №2 приняли участие в творческих конкурсах-фестивалях, проходящих дистанционно,  и показали хорошие результаты. Преподаватель теоретических дисциплин Хисматова Э. Р. отправила сценарий внеклассного мероприятия на   Всероссийский фестиваль «Литературно-музыкальная гостиная» и  получила именной диплом за участие. Также Эльвира Ревальевна во Всероссийском дистанционном конкурсе «Современный педагог» завоевала диплом I степени (победитель) в номинации «Внеклассное мероприятие» за работу «П. И. Чайковский – гордость и душа русской музыки».   Радуют успехи учащихся художественного отделения.Всероссийский творческий конкурс «Рассударики»: Магазов Ришат – III место, Зайнуллин Азамат – III место, Гиззатуллин Урал – лауреат в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (преподаватель Кочеткова Елена Борисовна). Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов «Лира»:   Сафина Яна – III место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (преподаватель Кочеткова Елена  Борисовна). Международный конкурс творчества «Артконкурс»: Сабурова Дина – I место, Ситдикова Лилия– II место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (преподаватель Кочеткова Елена  Борисовна).

 

Конкурс «Птицы Поднебесья-2015»

 

Воспитанники художественного отделения ДШИ №2 приняли участие в Международном конкурсе художественного творчества «Птицы Поднебесья-2015».

Конкурс проходил в Белорецке. Работы принимались по интернету и оценивались компетентным жюри. В состав жюри вошли преподаватели школ искусств, художественных школ, а также высших учебных заведений Башкортостана, Челябинской области, Казахстана, Приднестровья, Украины, Латвии и Москвы.

 В номинации «Декоративно-прикладное творчество» Мужчинкина Екатерина и Михайловская Валерия стали дипломантами конкурса, Муллабаева Айза и Гиззатуллин Урал получили сертификаты участников.

Преподаватель ребят Фазылова Эльфрида Зайнулловна заняла 2 место в номинации «Живопись». Также она награждена дипломом за активное участие и подготовку дипломантов конкурса.

Работы наших ребят и Эльфриды Зайнулловны стали участниками итоговой  выставки Международных конкурсов художественного творчества «Птицы Поднебесья-2015» и «7Я-2015», которая открылась 4 сентября в Белорецкой картинной галерее и продлится месяц.

Приглашаем жителей г. Межгорья посетить выставку.

 

 

 

 

 

Новые успехи в конкурсах

Поздравляем лауреатов и дипломантов конкурсов:

- Деревцов Владислав – диплом I степени в номинации «Изобразительное искусство» во Всероссийском интернет-конкурсе для детей «Триумф детства» (преподаватель Ибатуллина Элиза Мухаматовна);

- Емельянова Наталья – диплом II степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество» в X Всероссийском творческом конкурсе «Талантоха»;

- Михайловская Валерия – диплом II степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество»;

- Валеева Регина – диплом III степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество» во Всероссийском творческом конкурсе «Рассударики» (преподаватель Кочеткова Елена Борисовна).

- Шамсутдинова Алина – дипломант в номинации «Сольное пение (академическое)»;

- Равилова Розалия – дипломант в номинации «Сольное пение (эстрадное)»;

- Челищева Вероника – сертификат участника в номинации «Сольное пение (эстрадное)» во Всероссийском конкурсе юных музыкантов, посвященном 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (преподаватель Николаева Елена Петровна, концертмейстер Редкозубова Юлия Леонидовна).

 

Конкурс в Южноуральске

22 февраля в г. Южноуральск состоялся VI Региональный конкурс «Инструмент +» (с использованием фонограмм). Нашу школу искусств на этом конкурсе представляли ученики по классу домры преподавателя Аксеновой Юлии Владимировны.

По итогам конкурса инструментальный ансамбль в составе Гумеровой Райли и Латыповой Лейсан стали лауреатами III степени в номинации «Ансамбль» (средняя возрастная категория), Мусалимова Алия – лауреатом II степени в номинации «Соло» (старшая возрастная категория).

Поздравляем девочек и преподавателя с успешным выступлением на конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!

 

Музыкальный конкурс в Учалах

Ученики музыкального отделения ДШИ №2 приняли участие во втором отборочном этапе Всероссийского конкурса юных музыкантов, посвященном 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который проходил 13 февраля в г. Учалы.

В номинации «Сольное пение (академическое)» Шамсутдинова Алина стала лауреатом II степени, Гводкова Дарья – дипломантом (преподаватель Николаева Е. П., концертмейстер Редкозубова Ю. Л.). Воспитанники Елены Петровны Челищева Вероника, Равилова Розалия и Мигранова Арина в номинации «Сольное пение (эстрадное)» стали дипломантами III степени.

В номинации «Народные инструменты» Шаяхметов Азат (преподаватель Копшевая С. П.) – лауреат II степени, Щипакин Артем (преподаватель Забдинова Х. А.) – лауреат III степени.

Дипломантами конкурса в номинации «Народные инструменты» стали: Аксенов Семен (преподаватель Забдинова Х. А.), Сбоев Роман (преподаватель Лизогубова А. Г.), Гумерова Райля (преподаватель Аксенова Ю. В., концертмейстер Михайлова Р. Г.)

Все преподаватели были награждены грамотами за подготовку учащихся к конкурсу.

Поздравляем ребят и их наставников с достижениями в конкурсе и желаем новых побед!

 

Успехи в конкурсах

Поздравляем преподавателя теоретических дисциплин Хисматову Эльвиру Ревальевну с достижениями в конкурсах:

- Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов «Зимнее вдохновение» - I место в номинации «Сценарий праздника».

- I Международный конкурс в формате фестиваля международных и всероссийских дистанционных конкурсов «Таланты России» - I место в номинации «Сценарии мероприятий».

- Всероссийский творческий конкурс «Рассударики» - III место в номинации «Сценарии праздников и мероприятий».

 

Поздравляем наших конкурсантов!

31 января в Уфе прошел конкурс-фестиваль в рамках Международного проекта «На крыльях таланта». По результатам конкурса:

- лауреаты III степени – Шамсутдинова Алина и Гвоздкова Дарья в номинации «Академический вокал», Равилова Розалия в номинации «Эстрадный вокал»;

- дипломанты I степени – Челищева Вероника и Мигранова Арина в номинации «Эстрадный вокал»;

Преподаватель Николаева Елена Петровна.

дипломанты III степени – хореографический ансамбль «Серпантин» в номинации «Народно-сценический танец», руководитель Белянина Олеся Ирековна. Поздравляем наших конкурсантов и их наставников и желаем дальнейших творческих успехов!

 

Поздравляем наших победителей!

Поздравляем учащихся художественного отделения и их руководителя Кочеткову Елену Борисовну с достижениями во Всероссийском творческом конкурсе «Рассударики» в номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

- Загребин Никита – диплом победителя (II место) за работу «Помощь пришла»;

- Емельянова Наталья – диплом победителя (II место) за работу «Милой бабушке;

- Стрельников Арсений – диплом победителя (III место) за работу «У юрты».

Желаем ребятам и их наставнику дальнейших успехов!

 

Гордимся нашим стипендиатом

По итогам успешной учебы и активной концертной деятельности, стипендиатом главы администрации ЗАТО Межгорье для особо одарённых детей стала учащаяся ДШИ №2 Мигранова Арина.

Арина поступила в школу искусств в 2005 году на специальность фортепиано. С отличием окончив 7 классов, в 2012 году решила продолжить свое обучение на отделение «Сольное пение», где успешно осваивает вокальное искусство в классе преподавателя Николаевой Елены Петровны. Арина досрочно освоила учебный материал и была переведена из первого класса в третий.

За время обучения в ДШИ №2 показала отличные знания по всем дисциплинам. Приняла участие в 53 городских, школьных концертах и тематических мероприятиях в составе вокальных ансамблей «Звонкие голоса», «Эдельвейс», а также в качестве солистки.

В 2006 году в составе ансамбля «Звонкие голоса» заняла II место в Зональном конкурсе вокальных ансамблей и солистов среди ДМШ и ДШИ, который проходил в г. Учалы, а в 2008 году ансамбль стал лауреатом Городского детского фестиваля-конкурса искусств «Межгорьевская весна», посвященному Году семьи.

В номинации «Вокал-соло» принимала участие в конкурсах:

- 2011г. – зональный тур Всероссийского конкурса юных музыкантов в г. Учалы (диплом за участие);

- 2012г. – Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «На крыльях таланта», г. Уфа (диплом I степени);

- 2013 г. – II Городской фестиваль-конкурс «Межгорьевская весна», посвященный Году окружающей среды и 95-летию дополнительного образования России (лауреат);

- 2014г. - Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «На крыльях таланта», г. Уфа (диплом I степени).

Арина творческая личность, находится в постоянном поиске. Она настоящий лидер, обладает настойчивостью, всегда добивается выполнения намеченного, не отступает от трудностей.

Желаем Арине Миграновой новых творческих успехов!

 

 

Для слабовидящих
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
План мероприятий
Предстоящие мероприятия
Мы лауреаты
Лауреаты
Дневник.ру
Личный кабинет Дневник.ру
Пожарная безопасность
Год экологии



Полезные ссылки